Termine Juni

Mittwoch, 1. Juni
8.15 – 8.45 Uhr  Schulgottesdienst
9 – 11 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15 – 16.30 Uhr  Senioren-Singkreis
19.30 Uhr  Friedensgebet
19.30 Uhr  Gemeindevortrag Marc Jansen „Libanon“

Donnerstag, 2. Juni
8 Uhr  Steuerungsgruppe EFZ
9 Uhr  Mitarbeiterbesprechung
9.30 – 11.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15 Uhr  Frauenverein
16.30 – 17.30 Uhr  Kinderchor „Senfkörner“
18.45 – 20.15 Uhr  Posaunenchor
19 Uhr Band „The Seeds“
19 Uhr  Presbyteriumssitzung

Freitag, 3. Juni
9.30 – 11.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15 Uhr  Trauung
15.30 Uhr  Gottesdienst im Altenheim
16 – 17 Uhr  Teeniechor „Salt & Pepper“

Samstag, 4. Juni

Sonntag, 5. Juni
10 Uhr  Gottesdienst mit Pfarrer Carsten Schleef und Kirchenchor
10 Uhr  Kindergottesdienst
13 Uhr  Trauung und Taufe mit Pfarrerin Almut van Niekerk

Montag, 6. Juni
10 – 12 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
11 Uhr  Familiengottesdienst und Tauferinnerungsgottesdienst mit Diakon Markus Schlimm
im Anschluss beginnt unser Gemeindefest
18.30 – 19.45 Uhr  Kein Kirchenchor

Dienstag, 7. Juni
14.15 – 15.30 Uhr  Tafel Ausgabezeit
14 – 16 Uhr  Tafel- und Begegnungscafé
16 – 18 Uhr  Deutschkurs
18.30 – 20.30 Uhr  Vokalensemble Seelscheid
20 Uhr  Gospelchor „Good News“

Mittwoch, 8. Juni
8.15 – 8.45 Uhr  Schulgottesdienst
9 – 11 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
18 Uhr  Diakonie Kooperationsraum
19.30 Uhr  Friedensgebet

Donnerstag, 9. Juni
9.30 – 11.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
16.30 – 17.30 Uhr  Kinderchor „Senfkörner“
18.45 – 20.15 Uhr  Posaunenchor
19 Uhr Band  „The Seeds“

Freitag, 10. Juni
9.30 – 11.30 Uhr Mutter-Kind-Gruppe
15.30 Uhr  Gottesdienst im Altenheim
16 – 17 Uhr  Teeniechor „Salt & Pepper“
16.30 Uhr  Konfifreitag

Samstag, 11. Juni
9 Uhr  Gottesdienst / Kreissynode
14 Uhr  Trauung

Sonntag, 12. Juni
10 Uhr  Taufgottesdienst mit Pfarrer Albi Roebke

Montag, 13. Juni
10 – 12 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
18.30 – 19.45 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 14. Juni
9 – 13 Uhr  Ausflug Frauenfrühstückskreis
14.15 – 15.30 Uhr  Tafel Ausgabezeit
14 – 16 Uhr  Tafel- und Begegnungscafé
16 – 18 Uhr  Deutschkurs
18.30 – 20.30 Uhr  Vokalensemble Seelscheid
19 Uhr  JMV
20 Uhr  Gospelchor „Good News“

Mittwoch, 15. Juni
8.15 Uhr  Schulgottesdienst
9 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15 – 16.30 Uhr  Senioren-Singkreis

Donnerstag, 16. Juni – Fronleichnam
9.30 – 11.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
18.45 – 20.15 Uhr  Posaunenchor
19 Uhr  Band „The Seeds“

Freitag, 17. Juni
9.30 – 11.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.30 Uhr  Gottesdienst im Altenheim
16 – 17 Uhr  Teeniechor „Salt & Pepper“

Samstag, 18. Juni
9 – 12 Uhr  Proben Vokalensemble

Sonntag, 19. Juni
11 Uhr  Wahnbachtalgottesdienst mit Pfarrer Marc Jansen

Montag, 20. Juni
10 – 12 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
18 Uhr  Kirchenchor Gartenfest

Dienstag, 21. Juni
10 Uhr  Senioren-Frühstückskreis
14.15 – 15.30 Uhr  Tafel Ausgabezeit
14 – 16 Uhr  Tafel- und Begegnungscafé
16 – 18 Uhr  Deutschkurs
18.30 – 20.30 Uhr  Seelscheider Vokalensemble
20 Uhr  Gospelchor „Good News“

Mittwoch, 22. Juni
8.15 – 8.45 Uhr  Schulgottesdienst
9 – 11 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
17 Uhr  Abschiedsgottesdienst „Pfiffikusse“ CKiS Kindergarten

Donnerstag, 23. Juni
8 – 9.30 Uhr  Ausschulungsgottesdiesnt Franziskusschule mit Pfarrer Carsten Schleef
9.30 – 11.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
16.30 – 17.30 Uhr  Kinderchor „Senfkörner“
18.45 – 20.15 Uhr  Posaunenchor
19 Uhr  Band „The Seeds“

Freitag, 24. Juni
9.30 – 11.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.30 Uhr  Gottesdienst im Altenheim
16 – 17 Uhr  Teeniechor „Salt & Pepper“

Samstag, 25. Juni

Sonntag, 26. Juni
10 Uhr  Gottesdienst mit Pfarrer Albi Roebke und evtl. Posaunenchor

Montag, 27. Juni – Erster Tag der Sommerferien
9 Uhr  Freizeit vor Ort
10 – 12 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
18.30 – 19.45 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 28. Juni
9 Uhr  Freizeit vor Ort
14.15 – 15.30 Uhr  Tafel Ausgabezeit
14 – 16 Uhr  Tafel- und Begegnungscafé
16 – 18 Uhr  Deutschkurs
18.30 – 20.30 Uhr  Vokalensemble Seelscheid
19 Uhr  JMV
20 Uhr  Gospelchor „Good News“

Mittwoch, 29. Juni
9 Uhr  Freizeit vor Ort
9 – 11 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15 – 16.30 Uhr  Senioren-Singkreis
19.30 Uhr  Friedensgebet

Donnerstag, 30. Juni
9 Uhr  Freizeit vor Ort
9.30 – 11.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
16.30 – 17.30 Uhr  Kinderchor „Senfkörner“
18.45 – 20.15 Uhr  Posaunenchor
19 Uhr  Band „The Seeds“