Termine August

Sonntag, 2. August
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Pfarrer Gregor Wiebe

Montag, 3. August
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 4. August
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
18.30 Uhr  Vokalensemble
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News”

Mittwoch, 5. August
09.00 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe bis 11.30 Uhr

Donnerstag, 6. August
09.00 Uhr  Schwangerenberatung skf bis 12.00 Uhr
18.45 Uhr  Posaunenchor

Freitag, 7. August
15.30 Uhr  Gottesdienst im Altenheim
16.00 Uhr  Kinderchor „Salt & Pepper“ 1 bis 17.00 Uhr
17.30 Uhr  Kinderchor „Salt & Pepper“ 2 bis 18.30 Uhr

Samstag, 8. August

Sonntag, 9. August
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Pfarrer Albi Roebke und Vokalensemble
19.00 Uhr  Freundechor 1 bis 20.00 Uhr
20.30 Uhr  Freundechor 2 bis 21.30 Uhr

Montag, 10. August
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 11. August
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
18.30 Uhr  Vokalensemble
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News”

Mittwoch, 12. August
Einschulungsgottesdienst Franziskusschule

Donnerstag, 13. August
Einschulungsgottesdienst in der Aula der Grundschule am Wenigerbach
Einschulung der 5. Klässler der Gesamtschule in Neunkirchen
18.45 Uhr  Posaunenchor
19.00 Uhr  Presbyterium

Freitag, 14. August
15.30 Uhr 
Gottesdienst im Altenheim
16.00 Uhr  Kinderchor „Salt & Pepper“ 1 bis 17.00 Uhr
17.30 Uhr  Kinderchor „Salt & Pepper“ 2 bis 18.30 Uhr

Samstag, 15. August

Sonntag, 16. August
11.00 Uhr
  Begrüßungs-Gottesdienst der neuen Katechumenen mit Diakon Markus Schlimm
15.00 Uhr  Frühstückskreis zum Kaffeetrinken bei Röttgen
19.00 Uhr  Freundechor 1 bis 20.00 Uhr
20.30 Uhr  Freundechor 2 bis 21.30 Uhr

Montag, 17. August
09.00 Uhr
  Flötenkreis „Fidelitas“
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 18. August
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
18.30 Uhr  Vokalensemble
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News”

Mittwoch, 19. August
08.15 Uhr  Schulgottesdienst
09.00 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe bis 11.30 Uhr
18.00 Uhr  Kochen für Männer

Donnerstag, 20. August
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe bis 11.30 Uhr
18.45 Uhr  Posaunenchor

Freitag, 21. August
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe bis 11.30 Uhr
15.30 Uhr  Gottesdienst im Altenheim
16.00 Uhr  Kinderchor „Salt & Pepper“ 1 bis 17.00 Uhr
17.30 Uhr  Kinderchor „Salt & Pepper“ 2 bis 18.30 Uhr
16.30 Uhr  Konfifreitag bis 19.00 Uhr

Samstag, 22. August

Sonntag, 23. August
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Pfarrer Gregor Wiebe
19.00 Uhr  Freundechor 1 bis 20.00 Uhr
20.30 Uhr  Freundechor 2 bis 21.30 Uhr

Montag, 24. August
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 25. August
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
18.30 Uhr  Vokalensemble
18.30 Uhr  „Teestube“, Offener Jugendtreff
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News“

Mittwoch, 26. August
08.15 Uhr  Schulgottesdienst
09.00 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe bis 11.30 Uhr
18.00 Uhr  Kochen für Männer

Donnerstag, 27. August
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe bis 11.30 Uhr
15.00 Uhr  Frauenverein
18.45 Uhr  Posaunenchor
19.30 Uhr  Arbeitskreis “Nachhaltig leben”, Thema: Energieautark leben und arbeiten, Ort: gemütliches Eck

Freitag, 28. August
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe bis 11.30 Uhr
15.00 Uhr  Traugottesdienst
15.30 Uhr  Gottesdienst im Altenheim
16.00 Uhr  Kinderchor „Salt & Pepper“ 1 bis 17.00 Uhr
17.30 Uhr  Kinderchor „Salt & Pepper“ 2 bis 18.30 Uhr

Samstag, 29. August
13.00 Uhr  Taufgottesdienst
15.00 Uhr  Traugottesdienst

Sonntag, 30. August
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Pfarrer Carsten Schleef und Posaunenchor