Termine November

Mittwoch, 1. November
Feiertag, Allerheiligen

Donnerstag, 2. November
15.00 Uhr  Frauenverein
18.45 Uhr  Posaunenchor

Freitag, 3. November
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.30 Uhr  Gottesdienst Altenheim mit Abendmahl
19.30 Uhr  Willibert Pauels

Samstag, 4. November
1. Hilfe-Kurs CKiS

Sonntag, 5. November
10.00 Uhr  Abendmahlsgottesdienst mit Jubelkonfirmation und Kirchenchor
Kindergottesdienst im Gemeindehaus
Im Anschluss Kirchencafé und Eine-Welt-Laden

Montag, 6. November
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
11.00 Uhr  Sozialdienst katholischer Frauen, „Schwangerenberatung“ bis 12.30 Uhr
16.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Pfarrer Roebke
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 7. November
10.00 Uhr  Wandern
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Pfarrer Eder
17.30 Uhr  Jungbläser Posaunenchor
18.30 Uhr  Vokalensemble
18.30 Uhr  Teestube
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News

Mittwoch, 8. November
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.00 Uhr  Seniorenkreis „Seelscheider Spätlese
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Diakon Schlimm
18.00 Uhr  Kochen für Männer

Donnerstag, 9. November
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
18.45 Uhr  Posaunenchor

Freitag, 10. November
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
09.30 Uhr  Kinderkirche CKiS
15.30 Uhr  Gottesdienst Altenheim
20.00 Uhr  Freundechor

Samstag, 11. November

Sonntag, 12. November
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Taufe und Pro Musica, im Anschluss Begegnungsbrunch
18.00 Uhr  Lobpreisgottesdienst

Montag, 13. November
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
17.30 Uhr  Sankt-Martin-Feier mit Kindergarten
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 14. November
09.00 Uhr  Frauenfrühstück
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Pfarrer Eder
17.30 Uhr  Jungbläser Posaunenchor
18.30 Uhr  Vokalensemble
18.30 Uhr  Teestube
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News“

Mittwoch, 15. November
09.00 Uhr  Relikurs 1 „Stufen des Lebens“
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Diakon Schlimm
19.30 Uhr  Relikurs 1 „Stufen des Lebens“

Donnerstag, 16. November
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
17.30 Uhr  CKiS Sankt-Martin
18.45 Uhr  Posaunenchor

Freitag, 17. November
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
11.00 Uhr  SkF, Schwangerenberatung
15.30 Uhr  Gottesdienst Altenheim

Samstag, 18. November
10.00 Uhr  Kinderbibeltag
16.00 Uhr  abschließender Gottesdienst

Sonntag, 19. November
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Vokalensemble, Kindergottesdienst
19.00 Uhr  Freundechor

Montag, 20. November
09.00 Uhr  Relikurs 2 „Stufen des Lebens“
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
16.00 Uhr  Konfi-Unterricht Pfarrer Roebke
18.30 Uhr  Kirchenchor
19.30 Uhr  Relikurs 2 „Stufen des Lebens“

Dienstag, 21. November
10.00 Uhr  Frühstückskreis
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Pfarrer Eder
17.30 Uhr  Jungbläser Posaunenchor
18.30 Uhr  Vokalensemble
18.30 Uhr  Teestube
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News

Mittwoch, 22. November / Buß- und Bettag
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.00 Uhr  Seniorenkreis „Seelscheider Spätlese
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Diakon Schlimm
19.00 Uhr  Ökumenischer Friedensgottesdienst

Donnerstag, 23. November
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
18.45 Uhr  Posaunenchor

Freitag, 24. November
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
09.30 Uhr  Kinderkirche
15.30 Uhr  Gottesdienst Altenheim

Samstag, 25. November

Sonntag, 26. November
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Wandelabendmahl und Posaunenchor
19.00 Uhr  Freundechor

Montag, 27. November
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
11.00 Uhr  SkF, Schwangerenberatung bis 13.00 Uhr
16.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Pfarrer Roebke
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 28. November
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Pfarrer Eder
17.30 Uhr  Jungbläser Posaunenchor
18.30 Uhr  Vokalensemble
18.30 Uhr  Teestube
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News

Mittwoch, 29. November
09.00 Uhr  Relikurs 3 „Stufen des Lebens“
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Diakon Schlimm
18.00 Uhr  Kochen für Männer
19.30 Uhr  Relikurs 3 „Stufen des Lebens“

Donnerstag, 30. November
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
18.45 Uhr  Posaunenchor
20.00 Uhr  Generalprobe Freundechor