Termine Januar

Montag, 1. Januar – Neujahr
10.30 Uhr  Gottesdienst im Altenheim

Dienstag, 2. Januar
10.00 Uhr  Wandern
18.30 Uhr  Vokalensemble
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News

Mittwoch, 3. Januar
15.00 Uhr  Seniorenkreis „Seelscheider Spätlese

Donnerstag, 4. Januar
15.00 Uhr  Frauenverein
18.45 Uhr  Posaunenchor

Freitag, 5. Januar
15.30 Uhr  Gottesdienst Altenheim

Samstag, 6. Januar

Sonntag, 7. Januar
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Abendmahl, Einzelkelch
im Anschluss Kirchencafé und Eine-Welt-Laden

Montag, 8. Januar
08.30 Uhr  Franziskusschule Dreikönigsspiel
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
15.30 Uhr  Franziskusschule Dreikönigsspiel
16.00 Uhr  Konfi-Unterricht Pfarrer Roebke
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 9. Januar
09.00 Uhr  Frauenfrühstück
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Pfarrer Eder
17.30 Uhr  Jungbläser Posaunenchor
18.30 Uhr  Vokalensemble
18.30 Uhr  Teestube
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News

Mittwoch, 10. Januar
08.15 Uhr  Schulgottesdienst Grundschule
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Diakon Schlimm
18.00 Uhr  Kochen für Männer

Donnerstag, 11. Januar
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
18.45 Uhr  Posaunenchor

Freitag, 12. Januar
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.30 Uhr  Gottesdienst Altenheim

Samstag, 13. Januar

Sonntag, 14. Januar
10.00 Uhr  Abendmahlsgottesdienst
Im Anschluss Begegnungsbrunch

Montag, 15. Januar
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
16.00 Uhr  Konfi-Unterricht Pfarrer Roebke
18.30 Uhr  Kirchenchor
19.30 Uhr  Bildmeditation und Orgelimprovisation

Dienstag, 16. Januar
10.00 Uhr  Frühstückskreis
14.15 Uhr  Tafelausgabe
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Pfarrer Eder
17.30 Uhr  Jungbläser Posaunenchor
18.30 Uhr  Vokalensemble
18.30 Uhr  Teestube
19.00 Uhr  Team Tafel
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News

Mittwoch, 17. Januar
08.15 Uhr  Schulgottesdienst Grundschule
10.00 Uhr  Frühstück Bezirksbetreuer
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.00 Uhr  Seniorenkreis „Seelscheider Spätlese
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Diakon Schlimm

Donnerstag, 18. Januar
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.00 Uhr  Geburtstagskaffee
18.45 Uhr  Posaunenchor
19.00 Uhr  Presbyterium

Freitag, 19. Januar
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
09.30 Uhr  Kinderkirche
15.30 Uhr  Gottesdienst Altenheim

Samstag, 20. Januar
09.00 Uhr Konfisamstag bis 13.00 Uhr

Sonntag, 21. Januar
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Abendmahl
und Kindergottesdienst im Gemeindehaus

Montag, 22. Januar
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
16.00 Uhr  Konfi-Unterricht Pfarrer Roebke
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 23. Januar
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Pfarrer Eder
17.30 Uhr  Jungbläser Posaunenchor
18.30 Uhr  Vokalensemble
18.30 Uhr  Teestube
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News

Mittwoch, 24. Januar
08.15 Uhr  Schulgottesdienst Grundschule
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.00 Uhr  Kaffee der Altpresbyter
15.00 Uhr  Seniorenkreis „Seelscheider Spätlese
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Diakon Schlimm
18.00 Uhr  Kochen für Männer
19.30 Uhr  Elternabend Kindergarten

Donnerstag, 25. Januar
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
18.45 Uhr  Posaunenchor

Freitag, 26. Januar
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.30 Uhr  Gottesdienst Altenheim

Samstag, 27. Januar

Sonntag, 28. Januar
10.00 Uhr  Abendmahlsgottesdienst mit Posaunenchor (Entpflichtung ML Heinen)

Montag, 29. Januar
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
16.00 Uhr  Konfi-Unterricht Pfarrer Roebke
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 30. Januar
08.00 Uhr  Steuerungsgruppe Familienzentrum
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Pfarrer Eder
17.30 Uhr  Jungbläser Posaunenchor
18.30 Uhr  Vokalensemble
18.30 Uhr  Teestube
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News

Mittwoch, 31. Januar
08.15 Uhr  Schulgottesdienst Grundschule
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.00 Uhr  Seniorenkreis ?
17.00 Uhr  Konfi-Unterricht, Diakon Schlimm
19.30 Uhr  Familienzentrum Themenabend: Kinderzeichnung