Termine Juni

Freitag, 1. Juni
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.30 Uhr  Gottesdienst Altenheim mit Abendmahl

Samstag, 2. Juni

Sonntag, 3. Juni
10.00 Uhr  Gottesdienst mit Abendmahl, Gesamtkelch
Kindergottesdienst im Gemeindehaus
im Anschluss Kirchencafé und Eine-Welt-Laden

Montag, 4. Juni
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 5. Juni
10.00 Uhr  Wandern
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
18.00 Uhr  Bürgerstiftung
18.30 Uhr  Vokalensemble
18.30 Uhr  Teestube
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News

Mittwoch, 6. Juni
08.15 Uhr  Schulgottesdienst Grundschule
09.00 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.00 Uhr  Seniorenkreis „Seelscheider Spätlese
18.00 Uhr  Kochen für Männer

Donnerstag, 7. Juni
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
18.45 Uhr  Posaunenchor
19.00 Uhr  Presbyteriumssitzung

Freitag, 8. Juni
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
09.30 Uhr  Kinderkirche
15.30 Uhr  Gottesdienst Altenheim

Samstag 9. Juni
09.00 Uhr  Konfi-Samstag bis 13.00 Uhr
11.00 Uhr  Trauung Jessica und Marc Wollinsky

Sonntag, 10. Juni
10.00 Uhr  Taufgottesdienst mit Liturgie experimentell

Montag, 11. Juni
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 12. Juni
09.00 Uhr  Frauenfrühstück
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
18.30 Uhr  Vokalensemble
18.30 Uhr  Teestube
19.00 Uhr  Engel der Kulturen
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News

Mittwoch, 13. Juni
08.15 Uhr  Schulgottesdienst Grundschule
09.00 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
14.00 Uhr  Offene Beratungsstunde Jugendhilfezentrum

Donnerstag, 14. Juni
09.00 Uhr  Schwangerenberatung SkF bis 12.00 Uhr
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.00 Uhr  Frauenverein bis 17.00 Uhr
18.45 Uhr  Posaunenchor

Freitag, 15. Juni
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.30 Uhr  Gottesdienst Altenheim

Samstag, 16. Juni
14.00 Uhr  Trauung Ariane Weesbach und Martin Ortsiefer

Sonntag, 17. Juni
10.00 Uhr  Silberne Konfirmation mit Gesamtkelch und Posaunenchor
Kindergottesdienst im Gemeindehaus
18.00 Uhr  Freundechor

Montag, 18. Juni
08.00 Uhr  Sprechstunde Schlimm im CKiS bis 09.00 Uhr
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 19. Juni
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
10.00 Uhr  Frühstückskreis
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
18.30 Uhr  Vokalensemble
18.30 Uhr  Teestube
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News

Mittwoch, 20. Juni
09.00 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.00 Uhr  Seniorenkreis „Seelscheider Spätlese“ bis 17.00 Uhr
20.00 Uhr  Jedermann-/-fraukreis

Donnerstag, 21. Juni
08.00 Uhr  Sprechstunde Schlimm im Ev. Kindergarten bis 09.00 Uhr
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
18.45 Uhr  Posaunenchor

Freitag, 22. Juni
09.30 Uhr  Kinderkirche
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.30 Uhr  Gottesdienst Altenheim
20.00 Uhr  Freundechor Generalprobe

Samstag, 23. Juni
09.30 Uhr  Abschlussgottesdienst CKIS-Kindergarten
12.00 Uhr  Trauung Annika und Robert Stein
12.00 Uhr  Kochen mit der JMV

Sonntag, 24. Juni
10.00 Uhr  Jugendgottesdienst mit „The Seeds“ / Freundechor
11.00 Uhr  Österreich Vortreffen

Montag, 25. Juni
09.00 Uhr  Flötenkreis „Fidelitas“
18.30 Uhr  Kirchenchor

Dienstag, 26. Juni
14.15 Uhr  Tafelausgabe bis 15.30 Uhr
18.30 Uhr  Vokalensemble
18.30 Uhr  Teestube
20.00 Uhr  Gospelchor „Good News

Mittwoch, 27. Juni
Gemeindebüro geschlossen
09.00 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
14.00 Uhr  Offene Beratungsstunde Jugendhilfezentrum
19.00 Uhr  Redaktionssitzung

Donnerstag, 28. Juni
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
18.45 Uhr  Posaunenchor

Freitag, 29. Juni
09.30 Uhr  Mutter-Kind-Gruppe
15.30 Uhr  Gottesdienst Altenheim
18.00 Uhr  Mitarbeiterfeier

Samstag, 30. Juni
16.00 Uhr  Trauung Janina Fischer und Johann Stobbe